При приёме на гражданскую работу будет ли учитываться тот факт, что я уволился по здоровью?

Здравствуйте. Служу сейчас по контракту в армии. Присутствуют проблемы со здоровьем, могут уволить по состоянию здоровья, но служу в ВДВ. Соответственно требования к моему организму немного завышены. Такой вопрос. При приёме на гражданскую работу, при предъявлении военного билета, будет ли учитываться тот факт, что я уволился с контракта по здоровью? Или им будет достаточно то, что я служил срочную службу и в принципе работоспособен?

, Олег Петров, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По общему правилу статьи 69 Трудового Кодекса РФ медицинские осмотры при заключении трудового договора обязательны для несовершеннолетних и в случаях, предусмотренных законом. По общему правилу, здоровье у всех не проверяют, только если это необходимо с учётом предстоящей работы. Так что всё зависит от работы, на которую Вы собираетесь, если есть специальные требования по здоровью-медосмотр обязателен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!