Как быть, если дочка с внуком не выпишутся из квартиры?

Здравствуйте, у меня такая ситуация в планах купить квартиру, там один собственник, но у него прописаны он, дочь и внук которому года нет! Если дочь откажется выписываться вместе со своим сыном , как мне быть?

, эля, г. Екатеринбург
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Эля!

Оптимальный вариант: ставить условие — снятие с регистрационного учета (выписаться) всем зарегистрированным до заключения договора купли-продажи. Если к дате заключения договора соответствующая справка не будет предоставлена — не покупать квартиру.

эля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам огромное
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эля!

Если в вашем регионе исполнение предварительного договора купли-продажи обеспечивается задатком, то   чтобы не потерять задаток, обязательно укажите условие о снятии с регистрационного учета всех прописанных в квартире лиц до подачи документов на государственную регистрацию перехода права собственности и о том, что  при невыполнении задаток возвращается в полном объеме.

эля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам огромное