Какие статьи подходят под данное деяние?

Какая степень тяжести у меня? Присутствует угроза убийства и вымогательство. Какие статьи подходят под это деяние?

  • Screenshot_2019-10-09-17-19-12_com.miui.gallery
    .png
, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Например, подходит статья 119 УК РФ ч.1

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.