Что предпринять, чтобы данное дело не дошло до суда?

Добрый день!

Кредит брался в 2011 году. В 2018 начали названивать коллекторы говоря что обратятся в суд. Сейчас пришло письмо от коллекторов что вынесено решение суда, проверила гос. Услуги-действительно, есть судебное решение о взыскании. Что делать,чтоб не дошло до списания с зарплаты?Обращаться в суд с отклонением этого решения?

, юлия, г. Краснодар
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия.

Из текста Вашего вопроса не понятно, что взыскали и за какой период. В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, Вы по закону имеете право обжаловать данное решение.

Вам необходимо получить в суде текст решения, ознакомится с ним, после этого обратиться за дополнительной консультацией. Слишком много неизвестных факторов и обстоятельств, чтобы дать Вам грамотную профессиональную консультацию.

юлия
Клиент, г. Краснодар
Брался товар в кредит (сумма около 18 тыс), так как на тот момент работала неоф. (2011 год) платежи осуществляло частное лицо с моей зарплаты, по увольнению кредит не оплачивался, с 2011 года.Кредит брался на год. Т. е. 7 лет от банка тишина, начала присылать смс компания феникс (коллекторской агенство) а сейчас на эл. Адрес от этого феникса пришло что они подали в суд. Я проверила суд. Задолженности на портале гос.услуг и там висит решение о взыскании 80 тыс рублей от 09.09.2019. Вызова в суд не было и возможно ли оспорить это решение по истечению срока давности? как это сделать?

Необходимо получить текст! решения суда. Была задолженность 18 000, стала 80 000???, меня мягко говоря удивляет увеличение долга в 5 раз. В решении суда должно все расписано, кто когда сколько чего как… Нужен текст решения!!! Беспокоят ли Вас судебные приставы по этому вопросу? Если да, то можно у них узнать суть претензий к вам. Нужны документы.

Будет конкретика, пишите

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.