116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что предпринять, чтобы данное дело не дошло до суда?

Добрый день!

Кредит брался в 2011 году. В 2018 начали названивать коллекторы говоря что обратятся в суд. Сейчас пришло письмо от коллекторов что вынесено решение суда, проверила гос. Услуги-действительно, есть судебное решение о взыскании. Что делать,чтоб не дошло до списания с зарплаты?Обращаться в суд с отклонением этого решения?

09 Октября 2019, 17:37, вопрос №2542816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
81
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

Из текста Вашего вопроса не понятно, что взыскали и за какой период. В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, Вы по закону имеете право обжаловать данное решение.

Вам необходимо получить в суде текст решения, ознакомится с ним, после этого обратиться за дополнительной консультацией. Слишком много неизвестных факторов и обстоятельств, чтобы дать Вам грамотную профессиональную консультацию.

09 Октября 2019, 17:45
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Краснодар
Брался товар в кредит (сумма около 18 тыс), так как на тот момент работала неоф. (2011 год) платежи осуществляло частное лицо с моей зарплаты, по увольнению кредит не оплачивался, с 2011 года.Кредит брался на год. Т. е. 7 лет от банка тишина, начала присылать смс компания феникс (коллекторской агенство) а сейчас на эл. Адрес от этого феникса пришло что они подали в суд. Я проверила суд. Задолженности на портале гос.услуг и там висит решение о взыскании 80 тыс рублей от 09.09.2019. Вызова в суд не было и возможно ли оспорить это решение по истечению срока давности? как это сделать?
09 Октября 2019, 17:50
81
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Необходимо получить текст! решения суда. Была задолженность 18 000, стала 80 000???, меня мягко говоря удивляет увеличение долга в 5 раз. В решении суда должно все расписано, кто когда сколько чего как… Нужен текст решения!!! Беспокоят ли Вас судебные приставы по этому вопросу? Если да, то можно у них узнать суть претензий к вам. Нужны документы.

Будет конкретика, пишите 

09 Октября 2019, 19:02
юлия
клиент, г. Краснодар
Судебные приставы не выходили даже на контакт. Сегодня на эл почту пришло письмо от этого Феникса: Уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Юлия Александровна!

Уведомляем, что в отношении вас в территориальном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Предлагаем ДОБРОВОЛЬНО погасить задолженность перед ООО «Феникс» в срок, установленный судебным приставом, во избежание негативных последствий.
В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет 5 дней с даты уведомления должника о возбужденнии исполнительного производства.
В соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее тысячи рублей с должника-гражданина.
В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
В соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, имеет право наложить арест на имущество должника.
В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства: -обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; — обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; -обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации; — наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; -обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом; -совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника.
В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю. В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава, имеет право входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Узнайте о своих долгах

ООО «Феникс»

На гос.услугах появился долг: 80 606,12 номер исполнительного производства от 09.09.19 и исполнительный документ от 29.05.19. Но я живу в другом городе от этого исполнительного города. У феникса и мой номер есть и адрес, но от приставов ничего. Я очень не хочу чтоб до работы дошло, так как разбираться не будут, будут списывать.
09 Октября 2019, 20:46
81
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

У Вас один вариант. На официальном сайте ФССП (судебные приставы), можно найти информацию по любому исполнительному производству, тем более номер производства у вас есть. Там будет указан отдел судебных приставов, Ф И О, пристава, который ведет ваше производство и номер его телефона. Дозвонитесь ему и проясните ситуацию. На каком основании появилась эта сумма, кто вынес судебное решение, когда его вынесли? Повторяюсь, нужен текст решения суда.  

09 Октября 2019, 20:56
Юрист - Степан
1850
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

09 Октября 2019, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут