184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Дадут ли в этом случае мне инвалидность?

Оформляю ребёнку 10 ти лет инвалидность по Дцп. Могу ли я отказаться от прохождения пмпк. Дадут ли в этом случае мне инвалидность?

09 Октября 2019, 16:14, вопрос №2542700
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Евгений
350
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Находка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Прохождение психолого-медико-педагогической комиссии обязательно для успешного прохождения медико-социальной экспертизы. И без результатов ПМПК Вашему ребенку инвалидность не оформят. 

Результаты ПМПК нужны, чтобы Вам поставили верный диагноз, для определения правильной индивидуальной программы реабилитации и т.д.

Не пренебрегайте помощью профессионалов.

Однако, полноценно отвечая на Ваш вопрос, надо сказать, что психолого-педагогическая, медицинская или социальная помощь может быть оказана только на основании заявления или согласия в письменной форме родителей/законных представителей (ст. 42 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). 

09 Октября 2019, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут