Могу ли я учиться в Краснодарском крае, имея постоянную прописку в Ростове?

У меня прописка официальная в Ростове, сейчас я живу в краснодарском крае, и у меня временная прописка, я опекаемый ребёнок, мне исполняется 18 лет и срок временной прописки заканчивается по наступлению 18 лет, я могу быть прописана в Ростове, но при этом учиться в краснодарском крае? Или нужно делать временную прописку?

, Анастасия Савченко, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы должны получить регистрацию (временная регистрация) по месту пребывания. Таков закон, но, положа руку на сердце, ничего страшно не произойдет, если вы не сделаете регистрацию при наличии «прописки» в Ростове.

С уважением, Михаил