Как быть, если магазин не поставил оплаченный товар?

Купили телефон в магазине, обещали привезти через два дня, но прошло уже 4 дня и товар пока еще даже не отгрузили для отправки. Мы оплатили 100% стоимости товара, но в договоре не указана дата поставки (хотя должно была быть указанна). Как правильно действовать в такой ситуации?

, Алина Дорофеева,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите им письмо о том, что просите поставить товар согласно ст.  314 ГК РФ в течение 7 дней с момента получения требования

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.