8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязываемых услуг и доказать, что сотрудник магазина не прав?

Добрый день! При покупке холодильника в магазине сказали что необходимо добавить в покупку полис страхования дополнительный на 3 года за отдельную плату, сославшись на то что без нельзя оформить товар и если что-то случится с холодильником в течении этих 3 лет то можно поменять на такой же либо на другой товар в этой ценовой категории. Это же прямое навязывание доп. услуги ,без этого полиса ведь вполне возможно купить все что угодно. Как это оспорить и доказать магазину что он не прав? Ну и купить просто холодильник,без допов)

, Олег Александрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Олег!

Надо так и заявить продавцу — его действия противоречат положениям статьи 16 Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Только покупатель решает — нужны ему дополнительные услуги либо нет. При  необходимости Вы можете обратиться в отделение Роспотребнадзора либо суд для защиты своих прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 09.10.2019