Здравствуйте, Алина!
Сожалею Вашей ситуации, это всегда очень не приятно.
Эвакуация автомобиля, не оборудованного специальным знаком, указывающим на использование инвалидом, если им нарушены правила парковки в местах, предназначенных для инвалидов, вполне законна.
В Вашем случае провели не эвакуацию (задержание транспортного средства, предусмотренное ст. 27.13 КоАП РФ), а его изъятие, как орудие совершения административного правонарушения (ст. 27.10 КоАП РФ).
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
Также ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ, предусматривает (среди прочего), что в целях пресечения нарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ, применяется задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.