По какому ОКВЭД могу проводить тренировки и нужна ли лицензия для этого?

Здравствуйте, я тренер по художественной гимнастике. Хочу самостоятельно без привлечения сотрудников проводить групповые и индивидуальные тренировки. Подскажите, пожалуйста, по какому оквэд это проходит и нужна ли лицензия?

Спасибо!

, Елизавета, г. Екатеринбург
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000г.№ 796.Согласно вышеуказанному нормативному акту образовательная деятельность только в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации, индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

Если вы будете проводить занятия с несовершеннолетними детьми в секциях, кружках и студиях, то согласно ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ (ред. 04.03.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности» такая деятельность лицензированию не подлежит.

Оформите ИП и работайте.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией либо составлением документов на платной основе.