108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужно ли до суда выплачивать материальный ущерб?

Сына задержали по ст. 158 ч. 3, нужно до суда платить материальный ущерб, а он соучастник свидетель.

09 Октября 2019, 12:51, вопрос №2542322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
65
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина Викторовна.

В ходе расследования по уголовному дело, то есть до суда, полное возмещение материального ущерба является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора на суде. Поэтому ущерб НУЖНО возмещать на стадии предварительного следствия.  Но при этом не просто отдавая деньги потерпевшему, а требовать у него соответствующих расписок, сообщать следователю и просить дополнительно допросить об этом обстоятельстве потерпевшего. 

09 Октября 2019, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут