Можно ли получить квартиру при таких условиях?

Что делать? В доме вся семья прописана,а дома уже нет,не жилой.Можно ли как нибудь получить квартиру?

, Александра, г. Кемерово
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш дом в установленном законом порядке признают аварийным и непригодным для проживания, то Вы будете вправе обратиться в администрацию по месту Вашего жительства, с целью участия в региональной программе по переселению из аварийного жилья. Если на период переселения Вам будет негде проживать в связи с тем, что Ваше жилье находится в аварийном и непригодном для проживнаия состоянии, то по Вашему письменному заявлению Вы имеете право на временное жилье маневренного жилого фонда.

Всего Вам доброго!