Должны ли вернуть деньги, снятые после признания банкротом?
в июле месяце признали банкротом но банк снимал деньги до сентября должны ли они вернуть деньги с июня по октябрь?
, мария, г. Петрозаводск
Здравствуйте.
Сообщите об этом вашему финансовому управляющему, он должен оспорить снятие денег.
Но проблема в том, что возвращенные деньги будут направлены кредиторам. Вы ими воспользоваться уже не сможете.
Если это каким то образом нарушает ваши права на прожиточный минимум или права кредиторов на соразмерное удовлетворение их требований, то управляющий должен приложить все усилия для возврата таких средств в конкурсную массу или для доплаты вам до прожиточного минимума, если вы его не получали в результате таких действий банка.