8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли санкнижка при прохождении медосмотра для экономиста ВУЗа?

Я работаю в ВУЗе экономистом. Периодический медосмотр я прохожу по основному месту работы ежегодно. В этом году требуют завести медицинскую книжку. Моя работа не связана ни с продуктами питания, ни с несовершеннолетними детьми. Санминимум мне не нужен, но продать санкнижку в санитарно-эпидем.службе без прохождения санминимума мне отказали. Могу ли я пройти медосмотр без оформления мед.книжки?

, Татьяна Протько, с. Севастополь
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!Cогласно приказу Роспотребнадзора медицинские книжки выдаются работникам  «профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения » Перечень строгий и четкий.Если вы не работаете с несовершеннолетними, то не подпадаете под это требование.Попытайтесь обьяснить это руководству и проходите обычный медосмотр.

0
0
0
0
Татьяна Протько
Татьяна Протько
Клиент, с. Севастополь

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста нормативный акт, в котором указан строгий и четкий Перечень профессий, работникам которых нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке иметь медицинскую книжку? Хочу с этим документом подойти к своему руководству))

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Трудовое право
Конкретные обязательные пункты в договоре?
Составление договора работодателем обязательна, или нет? Конкретные обязательные пункты в договоре? При задержке, несвоевременной, частичной выплате заработной платы, что можно, и, что надо сделать работнику?
, вопрос №4084908, Виктор, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Дата обновления страницы 09.10.2019