Куда можно пожаловаться на незаконные действия работников почты?

Здравствуйте. Такая ситуация ,моя бабушка (ветеран войны)не может получать пенсию ходить на почту. На дом не носят (нехватка почтальонов в селе)за неё получает пенсию ее сын или сноха ,без доверенности,естественно бабушка этих денег не видит. Они ей не отдают. Куда можно пожаловаться на работников постыло что отдают пенсию третим лицам без доверенности?И на не сына что он не отдаёт ей Ее деньги?

, Любовь, г. Казань
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Любовь, добрый день!

По данному факту Вы можете обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением о проведении проверки того, что денежные средства передают третьим лицам. а не получателю пенсии. При этом необходимо подтверждении Вашей бабушки самого факта не получения пенсии, так как почтальоны будут твердить, что они передают пенсию ей лично. Также, учитывайте тот факт, что сын и сноха будут утверждать, что даже если и получали пенсию, то передавали бабушке, а она в силу своего возраста просто этого не помнит.

Если быть точнее, то Вам желательно убедить саму бабушку написать заявление и в дальнейшем контролировать процесс проводимой проверки.