Как обойтись штрафом в суде, чтобы не было лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте,помогите с вопросом по статье 12.16ч3

Как обойтись штрафом в суде чтобы не было лешения водительского удоставирения

, Вова, г. Оренбург

По общему правилу, сформулированному в ч. 1 ст. 3.8 КоАП РФ, лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

Смотреть нужно  схему нарушения, имеющиеся в деле фотографии, какие и как дорожные знаки установлены на данном участке дороги в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и доступны ли они  для обозрения водителей.
Например, согласно ГОСТ Р 52289-2004 дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» устанавливают, в числе прочего, на проезжей части дорог с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. Каких-либо иных дорожных знаков либо дорожной разметки в подобных случаях ГОСТ не предусматривает.