Требование каршеринга о возмещении стоимости ремонта, если машина не была повреждена

Здравствуйте!

Вопрос на счёт крашеринга.

Взяли машину на час , отъездили этот час без происшествий , поставили машину ушли.Пользовались услугой первый раз.

Через день приходит уведомление о возмещении денежных средств на ремон.Хотя мы ездили аккуратно.Так же в салоне был оставлен порядок.

  • 44588D29-D66D-495C-AA52-FE01EF096D2A
    .jpeg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В ответ на заявленные каршерингом требования, попросите предоставить Вам акт осмотра транспортного средства и расчет стоимости ремонта. Согласно ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.