Могут ли приставы арестовать счета матери-одиночки, стоящей на бирже труда?

я мать одиночка и временно не работаю. единственный доход на проживание это пособие с биржи труда. поэтому возникла задолженость по кредиту. вчера узнала что на мои счета наложен арест действует взыскание. имеют ли право приставы арестовать счет и списывать с него долг если это мой единственный доход

, ирина, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина! Взыскание с данных видов выплат не производится, даже по решению суда. Но для этого ва необходимо предоставить судебным приставам подтверждающие документы, что  на указанные расчетные счета поступают соц.выплаты. Желаю вам удачи. с уважением, Валентина.

ирина
Клиент, г. Екатеринбург

подскажите пожалуйста какие именно документы нужно предоставить… справки или выписки

Ирина, в центре занятости вы берете справку, о том, что на предоставленный вами расчетный счет поступают выплаты по безработице, в соцзащите вы берет аналогичную справку по детским пособиям.