Могут ли комиссовать при таких условиях?

Заработал во время службы привычный вывих плечевых суставов двух рук,комисуют ли меня,и какова выплата?

, александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это зависит от того, где вы служили, в каком звании.

Если вы служили по призыву, то вас должны освидетельствовать по ст.65 «расписания болезней», определить кат. «В» и зачислить в запас.

В этом случае вам выплатят 50 тыс. руб. (если, конечно, вы не стали инвалидом, тогда выплата больше)

Согласно ст. 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Обобязательном государственном страховании жизни и здоровьявоеннослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового иначальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотомнаркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений иорганов уголовно-исполнительной системы»

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) илизаболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.