Можно ли продать машину, не регистрируя на себя?

Купил машину но когда делал страховку меня вписала она в птс а этого я не хотел . могу ли я ее продать не ставя на учет на себя..могут ли там поставить прочерг или пичать от отмены ..

, Виктор, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Составляйте договор купли-продажи между собой и новым покупателем, и вместе с этим договором отдайте договор купли-продажи между Вами и бывшим владельцем. Новый покупатель при регистрации транспортного средства должен будет предъявить два договора купли-продажи в ГИБДД. Желательно, чтобы второй договор купли-продажи был заключен в 10-дневный срок с момента заключения первого договора купли-продажи.