Какие действия ожидать со стороны налоговой в таком случае?

Здравствуйте!!! налоговая подала исковое заявление о взыскании задолженности по доначисленным суммам. И, Арбитражный суд отказал в рассмотрении, оставил иск без рассмотрения. В связи с тем, что с введением процедуры банкротства - наблюдение по делу. Как быть если судом отказано? Какие действия со стороны налоговой?

, Adam, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте. Всё правильно. Суд отказал в связи с признанием банкротства. И никаких действий по взысканию, новым искам и т.д до окончания процедуры банкротства не будет. По окончании банкротства все долги, в т.ч. и по налогам на дату признания банкротства и установления процедуры наблюдения, будут просто списаны.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.