Есть ли у меня шансы получить срок без лишения свободы в данном случае?
Есть ли у меня шансы получить срок не связанный с лишением свободы по ст.,228. Два эпизода части 1.отягчающее обстоятельство опасный рецидив.Я сам оформлен по уходу за инвалидом.Больная мать инвалид 1группы.
, Руслан, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Если 2 части первые ст. 228 УК, то у вас простой рецидив.
Условное лишение свободы в такой ситуации по закону возможно, но на практике будут оценивать послужной список. Он у вас видимо солидный. Так что ситуация шаткая.
Я бы порекомендовал нанять адвоката, что-бы он изучив ситуацию подробно проанализировал все входы выходы из неё.