Имеет ли право ребенок на долю в квартире при разводе супругов?

супруги проживают и прописаны в квартире матери супруга 9 лет.Имеет ли ребёнок 8 лет долю квартиры при разводе супругов

, Фаина, г. Киров

Добрый день

Нет, не имеет. Супруги, собственно, тоже не имеют.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.