8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сосед ездить на машине по общему проходному двору?

Общий проходной двор можно ли взять в аренду?можно ли поставить забор от соседей?имеет ли право сосед ездить на машине по общему проходному двору?

, Надежда Бородинова, г. Пугачев
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если Вы говорите об общем имуществе собственников жилых помещений, то как и любое другое общее имущество, его можно использовать в порядке, который определён всеми собственниками — участниками общей собственности (статья 247 ГК РФ). Так что и насчёт проезда по двору, и насчёт шлагбаума надо договариваться соседям либо идти в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят
Добрый вечер. У нас дом с участком на 2 хозяина и общим проездом. Недавно соседская собака укусила меня, её контура находится на общем проезде, наш дом находится сначала и потом их дом. И его собака стоит напротив нашего дома, а не соседа. Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят. Правемерны ли его действия?
, вопрос №2799019, юлия, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право сосед перекрыть канализацию в общем дворе?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сосед запретить пользоваться выгребной ямой в общем проходном дворе. У нас дом на три хозяина и участки земли не оформлены. Моя бабушка жила в этом доме,после смерти завещала участок мне. Я впустила туда на проживание свою знакомую с детьми,сосед очень негодует по этому поводу и грозится перекрыть канализацию. Хотя при жизни бабушка платила за эту яму с ним по полам. При вступлении в наследство я так же заплатила налог на всю землю,а не только за мой участок. Имеет ли право сосед перекрыть канализацию и на какие статьи я могу опираться?
, вопрос №2408101, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право сосед ставить забор высотой 2 метра на расстоянии 60 см от общей границы участка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право сосед ставить забор из рабицы высотой 2 метра , отступив от общей границы участков 60 см не согласовав со мной, или это сооружение является незаконным и я могу требовать убрать его? ( Купили участок, а у соседа забор стоит именно так и он не позволяет к нему присоединиться из вредности даже временно. Если я поставлю свой забор правильно по границе, могу я требовать от него убрать его рабицу, т.к. он не отступил 1 метр от общей границы?)
, вопрос №2082300, Наталья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать машину, еще не поставленную на учет?
купили машину ездим по купле продаже, сегодня приставы забрали машину за мои долги . машину ещё не успела поставить на учёт. Имеют ли право приставы забирать машину ещё не поставленную на учёт( машина числится ещё на старом хозяине)
, вопрос №2039256, ольга, г. Глазов
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право дети на территории общего двора играть в футбол, кататься на велосипедах, шуметь?
День добрый! Имеют ли право дети на территории общего двора играть в футбол, кататься на велосипедах, сомокатах. При этом орать диким воплем.???
, вопрос №2021110, Андрей,
1 ответ