8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно не забирать исполнительный лист из суда, чтобы выросли пени?

Здравствуйте, дело в следующем, произошло дтп ещё в 2018 году, выплата по ОСАГО была мизерная, мы сделали, независимую экспертизу, и подали в суд, суд назначил судебную экспертизу которая шла почти 5 месяцев, в итоге разница была в 120 000р между выплатой страховой компанией и нашим реальным ущербом, мы попросили взыскать пени со страховой компании, по 1 проценту за каждый день со дня подачи нами заявления в суд, то есть по сегодняшний день пени должны были составить максимум 400тыс руб, судья наши требования удовлетворила, но в итоговом решении изменила дату отчисления пеней с даты подачи нами иска на дату самого решения, без какой либо мотивировки, пытались подать на описку, судья отправила в аппеляцию, а там вообще могут срезать все что только можно, они это любят, вопрос в следующем могу я не забирать исполнительный лист из суда несколько месяцев и позже подать в банк, ведь тогда пени которые зависят от количества дней значительно выростут, не будет ли это считаться злоупотреблением права? Или это вполне норма оттянуть с подачей исполнительного листа

Показать полностью
Уточнение от клиента

в судебном решении написано взыскать проценты считая от дня вынесения решения по дату фактического его исполнения

, Николай, г. Тольятти
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года.

0
0
0
0

Николай, проценты до дня его фактического исполнения означают то, что пристав сам будет исчислять проценты до той даты, которой будет погашен основной долг.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

Если в судебном решении речь идёт о конкретном сроке начисления пени — до даты вынесения решения суда, то автоматически пени начисляться не будут и задержка с получением исполнительного листа Вам не поможет. Кроме того, если Вы сами не получите исполнительный лист, суд вполне может выслать его в Ваш адрес почтовым отправлением, выдача листа производится по правилам статьи 130 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 09.10.2019