Может ли федеральный закон выполняться не в полном объеме?
Может-ли федеральный закон быть урезанный , выполняца не в полном объеме .хотя статус города федерального значения.
, Рома Онойко, г. Москва
Добрый вечер.
Федеральный закон — это законодательный акт Российской Федерации, принимаемый в соответствии с Конституцией Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и её субъектов. ФЗ должен выполняться в полном объёме, он может не выполняться только в том случае если Конституционный Суд признал его не соответствующим Конституции РФ, либо его отдельные нормы.
С уважением, Виктор Григорьев.
Могли бы Вы полностью пояснил ситуацию, в чем проблема?
Определенно да!