8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На что ссылаться для получения отсрочки в связи с приглашением на работу за границу?

Здравствуйте, пригласили на работу за рубеж, есть официальное приглашение. Мне 24 года я ещё не служил в армии, как быть с военкоматом, слышал что военкомат обязан меня отпустить работать без лишних вопросов . На роботу позвали меня и моего друга , друг живёт в другом районе соответственно другой военкомат, он пошёл в военкомат его отпустили работать после того как он предоставил официальное приглашение, а я живу в другом районе соответственно и другой военкомат , я пошёл в военкомат мне военком отказал в выезде за границу и сказал как отслышь тогда и поедешь работать за границу. Как быть в этой ситуации ?

Что мне сказать военкому и на какие статье закона ссылаться чтоб мне отпустили за границу и дали отсрочку от армии ?

Показать полностью
, артур, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

У военкомата нет компетенции отпускать вас или нет. Если у вас есть загранпаспорт, то вы совершенно свободно можете выехать из страны. Военком, даже если захочет, помешать вам не сможет.

Единственная проблема — это то, что при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета. См. ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В свою очередь, во время призыва (а он будет идти до 31 декабря) никто с воинского учета вас не снимет и при появлении в военкомате вас будет ждать повестка для проведения призывных мероприятий.

Выхода у вас два. Первый — выезжаете, оставив доверенность и вас снимают «заочно». Это не всегда проходит, т.к., согласно вышеуказанному закону, для снятия с учета вы обязаны лично явиться в военкомат.

Второй — дождаться окончания призыва и сниматься с учета уже в новом 2020 году.

Для более детальных разъяснений — пишите мне в чат, т.к. из вашего вопроса не вполне понятно, если ли у вас загранпаспорт и вручена ли повестка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
, вопрос №4964357, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах паспорт вдруг стал недействительным.подала жалобу, пришел ответ, что паспорт недействительный в связи со смертью владельца
На госуслугах паспорт вдруг стал недействительным..подала жалобу, пришел ответ, что паспорт недействительный в связи со смертью владельца. После обращения в МВД, пришло сообщение, что в базе паспорт числится действительным. Что делать? Как восстановить паспорт? Куда обращаться ?
, вопрос №4964109, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в
Имеет ли право сотрудник полиции уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям), на основании заключения служебной проверки. Уголовное преследование было до трудоустройства в полицию. После подачи рапорта на увольнение, отдел кадров дал ответ о том, что для увольнения необходимо выйти на работу, но уволят они сами и по статье. Что делать в данном случае?
, вопрос №4962860, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили привести документы в соответствие и столкнулись с тем, что не соблюдены отступы с соседом по границам с домом, там меньше метра
Здравствуйте, приобрели в СНТ участок с домом в прошлом году, по документам сделка прошла лишь как покупка земли, межевание прошло, земля в собственности. Решили привести документы в соответствие и столкнулись с тем, что не соблюдены отступы с соседом по границам с домом, там меньше метра. Дом старый, возведён был более 20 лет по словам соседей, какие наши действия, получится ли оформить дом в собственность?
, вопрос №4960668, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтоб не платить только проценты?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась. В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019