Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Нужна помощь

Здравствуйте,я студент,учусь в техникуме на 4 курсе и меня забирают в армию,а до окончания учебы пол года осталось.Что мне делать?

14 Октября 2013, 00:58, вопрос №254114 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В вашем вопросе очень мало информации, но отвечу как понял Ваш вопрос.

    Согласно ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе, право на отсрочку имеют граждане обучающиеся в:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Как я понимаю, Вы достигли призывного возраста именно в последний год обучения, следовательно имеете право на отсрочку.

    ссылка на закон  www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

    Лучше сами прочитайте статью 24 данного закона, так как свое положение Вы знаете лучше.

    Если я правильно понял Вашу ситуацию и Вы имеете право на отсрочку, то возьмите справку в техникуме, о том что обучаетесь на последнем (4) курсе и отвезите в военкомат вместе с заявлением о предоставлении отсрочки.

    С Уважением, Сергей

    14 Октября 2013, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats