Могу ли я прописаться в доме, купленном в браке?

могу ли я прописаться в доме купленном в браке так как с женой я развелся но на раздел имущества не подавал в доме никто не прописан

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если жилой дом приобретен в период брака, он является общим совместным имуществом супругов в соответствии со ст. 34 СК РФ, и Вы как собственник данного дома имеете право зарегистрироваться в нем.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Если дом оформлен не на вас, то вам нужно получить согласие собственника. В любом случае вам лучше подать на раздел имущества.

С уважением, Михаил