Какое решение должна принять администрация, если два соседа претендуют на один земельный участок?

два соседа в деревне претендуют на один бесхозный земельный участок,расположенный между участками их домовладений.Каждому из соседей спорный участок нужен для ведения ЛПХ.Площадь участка примерно 30 соток.Оба претендента подали заявление в администрацию сельского поселения с просьбой передать участок в аренду.Какое решение должна принять администрация и на основе каких нормативных актов ?

, Александр, г. Белгород

Здравствуйте Александр!

Администрация на основании земельного кодекса сформирует самостоятельный земельный участок и выставит его на аукцион (продажа/аренда), кто предложит наивысшую цену тот и получит участок.

В аукционе могут участвовать все заинтересованные граждане, без исключения.