Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как взыскивать убытки при затоплении квартиры, у которой три собственника?
Произошло затопление квартиры. У квартиры 3 собственника: я, мама и мой сын по 1/3 доли. Сын разбился в аварии у него есть дочь (наследство не оформлено)
В выписке ЕГРН 3 собственника по 1/3 доли. Как будут взыскиваться убытки?
Здравствуйте. Убытки будут взыскиваться в таком случае соразмерно причиненному ущербу каждому собственнику отдельно соразмерно доли. При этом
есть дочь (наследство не оформлено)
Петровская Анна
то она пока что, к сожалению, не может подать иск. За неё это могли быть подать опекуны/законные представители. В остальном действует ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Кто кого затопил. Если вы затопили и с вас хотят взыскать убытки то сумма ущерба будет разделена между всеми собственниками солидарно (в равных долях). Если вас затопили, и взыскивать убытки собираетесь вы, то в иске выступаете все вы и взыскиваете с причинителя вреда.
Добрый день! Приобрелась квартира в браке, через 3 года супруги развелись, на суде подтвердили отсутствие претензий по имуществу друг к другу. Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу. По незнание юридически раздел имущества не оформили. Через 25 лет после развода супруг умер, единственная наследница, дочь этих бывших супругов, вступила в наследство, где эта квартира на фигурировала. Через пять лет ее мать решила продать квартиру и вот тут выяснилось, что надо было оформлять раздел имущества. Как сейчас поступить бывшей супруге, на чьи деньги почти 30 лет назад покупалась квартира и как должна быть оформлена вся эта ситуация? Учитывая, что прошло много лет. Что нужно сделать?
, вопрос №4979344, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас сгорел дом, он был на двух хозяев, заключения от мчс еще нет. Соседка уже нас закидывает до судебными уведомлениями. У нас три собственника, но в уведомлениях почему-то вписана еще и ребенок одного из собственника, хотя доли у ребенка там нет. Законно ли это и как нам поступить
, вопрос №4979194, Анна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня не приятная ситуация в моё отсутствие была продувка труб в результате чего была затоплена квартира наша и квартира которая под нами
, вопрос №4977733, Кристина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день прошу составить исковое заявление в суд, т. к дом признан аварийным, а в нем находится приватизированная квартира , которая разделена на 4 части, собственники двух частей проживают с 2014 года на Украине,возможности приехать нет необходимо их 2 части зарегистрировать на собственника который проживает в России
, вопрос №4977457, Инга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.