8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскивать убытки при затоплении квартиры, у которой три собственника?

Произошло затопление квартиры. У квартиры 3 собственника: я, мама и мой сын по 1/3 доли. Сын разбился в аварии у него есть дочь (наследство не оформлено) В выписке ЕГРН 3 собственника по 1/3 доли. Как будут взыскиваться убытки?

, Петровская Анна, г. Самара

Здравствуйте. Убытки будут взыскиваться в таком случае соразмерно причиненному ущербу каждому собственнику отдельно соразмерно доли. При этом 

есть дочь (наследство не оформлено)

Петровская Анна

то она пока что, к сожалению, не может подать иск. За неё это могли быть подать опекуны/законные представители. В остальном действует ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Кто кого затопил. Если вы затопили и с вас хотят взыскать убытки то сумма ущерба будет разделена между всеми собственниками солидарно (в равных долях). Если вас затопили, и взыскивать убытки собираетесь вы, то в иске выступаете все вы и взыскиваете с причинителя вреда.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Квартира в Тульской области имела три собственника. Теперь все доли перешли ко мне. Можно ли в Москве объе
Здравствуйте! Квартира в Тульской области имела три собственника. Теперь все доли перешли ко мне. Можно ли в Москве объединить эти доли в одну?
, вопрос №4979416, Серней, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу
Добрый день! Приобрелась квартира в браке, через 3 года супруги развелись, на суде подтвердили отсутствие претензий по имуществу друг к другу. Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу. По незнание юридически раздел имущества не оформили. Через 25 лет после развода супруг умер, единственная наследница, дочь этих бывших супругов, вступила в наследство, где эта квартира на фигурировала. Через пять лет ее мать решила продать квартиру и вот тут выяснилось, что надо было оформлять раздел имущества. Как сейчас поступить бывшей супруге, на чьи деньги почти 30 лет назад покупалась квартира и как должна быть оформлена вся эта ситуация? Учитывая, что прошло много лет. Что нужно сделать?
, вопрос №4979344, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас три собственника, но в уведомлениях почему-то вписана еще и ребенок одного из собственника, хотя доли у ребенка там нет
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас сгорел дом, он был на двух хозяев, заключения от мчс еще нет. Соседка уже нас закидывает до судебными уведомлениями. У нас три собственника, но в уведомлениях почему-то вписана еще и ребенок одного из собственника, хотя доли у ребенка там нет. Законно ли это и как нам поступить
, вопрос №4979194, Анна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня не приятная ситуация в моё отсутствие была продувка труб в результате чего была затоплена квартира наша и квартира которая под нами
Здравствуйте,у меня не приятная ситуация в моё отсутствие была продувка труб в результате чего была затоплена квартира наша и квартира которая под нами
, вопрос №4977733, Кристина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К дом признан аварийным, а в нем находится приватизированная квартира, которая разделена на 4 части
Добрый день прошу составить исковое заявление в суд, т. к дом признан аварийным, а в нем находится приватизированная квартира , которая разделена на 4 части, собственники двух частей проживают с 2014 года на Украине,возможности приехать нет необходимо их 2 части зарегистрировать на собственника который проживает в России
, вопрос №4977457, Инга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019