Что можно предпринять и куда обращаться, если мешает перепланировка у соседей?

Здравствуйте. Мои соседи с верху, на стадии строительства внесли изменения в план квартиры, убрали не несущую стену между кухней и комнатой и оборудовали на полученной площади кухню-гостиную, претензий к ним у меня не было т.к. семья жила тихо и неудобств не доставляла, два года назад они продали квартиру и новые жильцы проводя всё свободное время в кухне-гостиной доставляют дискомфорт т.к у меня сохранена планировка от застройщика и под ними расположена спальня. Как мне быть, куда обратиться и могу ли я требовать, чтоб соседи с верху в своей квартире вернули на место перегородку между кухней и комнатой?

, Виталий, г. Череповец
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виталий. Вам необходимо обратится в Госархстройнадзор с заявлением по изложенным Вами обстоятельствам. В любом случае Вы также можете решить этот вопрос как в досудебном, так и в судебном порядке. Возложив, во втором случае, на ответчика все судебные издержки, госпошлину, свои расходы по Вашему юридическому обслуживанию и моральный вред.

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.