Могу ли я получить водительское удостоверение в данном случае?

Добрый день Могу я получить водительские удостоверения если в госуслугах написано у меня задолженность по кредиту

, Артём, г. Краснодар

Добрый день!

Для получения российского водительского удостоверения (ВУ) необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. 1 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

Для сдачи экзамена и выдачи ВУ вам потребуется представить (п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 21 — 23 Административного регламента):
1) заявление о выдаче ВУ;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к управлению ТС;
4) документ о прохождении обучения.

Таким образом, действующее законодательство не связывает факт получения водительского удостоверения с наличием задолженности по кредиту.

Всего Вам доброго!