Как гражданину СНГ истребовать зарплату за отработанный период в СПб?

Здравствуйте я гражданин снг , приехал в СПб 10месяцев назад как только приехал устроился в сеть две палочки , и там мне не дают зарплату за 3 месяца , как я могу получить? Работал ведь официально

, келсинбек, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Келсинбек.

Вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Кроме того, вы вправе требовать проценты за задержку выплаты заработной платы.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте для начала решить вопрос через прокуратуру.