Смогу ли я вернуть свои деньги за данный телефон?

Купила телефон на Авито с ним не пользовалась решила включить а он не включается прошло 10 дней могу ли я его вернут

, Екатерина Масленникова, г. Казань
Роман Притулин
Адвокат, г. Краснодар

Попытайтесь договориться мирно об возврате. Если не получится — обращайтесь в суд. Но, нужны доказательства что купили телефон у данного человека, а именно этим послужат скриншоты переписок, скриншот объявления и так далее. Соответственно, должна произойти экспертиза, чтобы установить был ли он сломан на момент продажи и так далее. Желаю Вам удачи.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Ваша проблема вполне решаема.

1. Постарайтесь связаться с Продавцом и провести переговоры по мирному урегулированию спора.

2. В том случае, если результат переговоров не приведет к желаемому результату, воспользуйтесь следующим шагом-  свяжитесь с администрацией сайта АВИТО. Она поможет решить ваш вопрос. Чтобы связаться с ними, достаточно в самом низу сайта нажать на кнопку «О компании». Далее нажмите «Обратная связь» и следуйте указаниям.

3. Если все- таки первые два совета не помогут, а желание добиться справедливости не исчезнет обращайтесь к юристу, который поможет составить исковое заявление в суд.