Правомерны ли действия бывшего мужа в данном случае?

Мы с мужем в процессе развода, суд в конце месяца. Разрешила забрать его до вечера. Теперь говорит мне по телефону, что привезёт его через неделю. Я разрешала только до вечера без ночевки. Правомерны ли его действия?

, Жанэль, г. Астрахань

Здравствуйте.

В подобных случаях родителям необходимо достичь соглашения о месте проживания ребенка. Однако, если соглашения достичь не удалось, спор об определении места жительства ребенка может рассматриваться судом и во время бракоразводного процесса.

Таким образом, согласно п.3.ст.65 Семейного кодекса РФ, по требованию родителей… суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.