Правомерно ли отпуск не предоставляют в течение 6 месяцев после декрета?

Здравствуйте,вышла на работу на условиях не полного рабочего дня,т.к.нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет.Хочу взять отпуск ежегодный с выплатой единовременной,но в положении организации прописано что я могу воспользоваться только через пол года и выплата единовременная будет пропорциональна отработанному времени,а если вновь прибывший работник он получает полную выплату и права на отпуск получает сразу,правомерно такая дискриминация к "декретницам"?

, Руслана, г. Москва

добрый день, Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет уменьшения продолжительности ежегодного и учебного отпуска, время работы засчитывается в трудовой стаж как полное рабочее время; премии за выполненную работу начисляются на общих основаниях; выходные и праздничные дни предоставляются в соответствии с трудовым законодательством. Однако оплата при неполном рабочем времени производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Неполное рабочее время является одним из существенных условий трудового договора.