Можно ли отменить судебный приказ, если прошло два года?

Добрый день. Есть судебный приказ от 2017 года, узнала о нем только в 2019 году от приставов. письмо не получала, но в суде есть конверт с отметками, что письмо приходило. Срок отмены судебного приказа суд не восстановил, как доказать, что в квартире не проживала на тот период. можно ли каким-то образом отменить такой судебный приказ?

, Игорь, г. Сыктывкар
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь. На отказ в восстановлении пропущенного срока у Вас есть право подать  жалобу в соответствии с ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

 Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62: Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения — отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России».Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.