Законно ли умершему человеку не перечислили пенсию за последний месяц?

Здравствуйте!

Подскажите, умершему человеку не перечислили пенсию за последний месяц (умерла 2 числа, пенсия 5), карту с остатком денег заблокировали, что делать?

, светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Светлана! Вам надо вступать в права наследования. Потом обращаться с подтверждающими документами, что Вы являетесь наследницей умершего в пенсионный фонд о перечислении денежных средств.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением, а также вступите в наследство в установленный законом срок!..