8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли обеденный перерыв для локомотивной бригады, работающей по 12 часов?

Доброго времени суток.Положен ли обеденный перерыв для лок.бригады раб-й по 12ч на маневровой работе по станции.Спасибо.

08 октября 2019, 03:03, Игорь Богданов, г. Калининград
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Да положен обеденный перерыв во время работы при сменном графике.

В соответствии со ст. 108 ТК РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Так же правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению с работником (работниками) должно быть установлено конкретное время и продолжительность времени отдыха для принятия пищи.

08 октября 2019, 03:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Влияет ли обеденный перерыв на длительность рабочего времени?
Я работаю гардеробщицей в сельской школе.У нас сделали пятидневку.А рабочие время осталось как и раньше 40часов.Теперь администрация заставляет дежурить и в субботу, так как я не вырабатывают своё время.Мой рабочий день с 8.00до14.00Правомерно ли это?Если нет то на какие правовые статьи я могу сослаться при обсуждении этого вопроса с начальством.И влияет ли обеденный перерыв на длительность рабочего времени?
22 марта 2019, 22:57, вопрос №2300724, Наталья, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Есть ли обеденный перерыв у воспитателей, работающих во вторую смену?
Здравствуйте! Мы хотели бы узнать...есть ли обеденный перерыв у воспитателей, которые работают во вторую смену? Мы составляем график работы временной...и вот возник такой вопрос...ко скольки должен приходить воспитатель, работающий во вторую смену..
08 июня 2018, 07:32, вопрос №2019871, Татьяна, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Входит ли обеденный перерыв в служебное время военнослужащего?
Здравствуйте! Муж является военнослужащим по контракту. 28 апреля (суббота) получил травму: отрезал на деревообрабатывающем станке 1,5 фаланги на указательном пальце правой руки. Все это произошло в рабочее время, но по просьбе начальства он указал, что в обеденный перерыв. В справке указали, что травма получена в неслужебное время, хотя был официальный рабочий день (работали за 30 апреля, как все). Входит ли обеденный перерыв в служебное время? Какие выплаты положены?
10 мая 2018, 12:15, вопрос №1991407, Ирина, г. Чита
11 ответов
Трудовое право
Обязателен ли обеденный перерыв для отдыха у медсестры диетической?
обязателен ли обеденный перерыв для отдыха при о,75 ставки.5часов 15 минут у медсестры диетической,Я РАБОТАЛА НА 0,5 СТАВКИ БЕЗ ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВЫ,С 1 ОКТЯБРЯ МЕНЯ ПЕРЕВОДЯТ НА 0 75 СТАВКИ? Я желала бы работать без перерыва, имею ли я на это право?
29 сентября 2016, 15:00, вопрос №1392500, ВАЛЕНТИНА, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Считаются ли обеденные перерывы рабочим временем?
Добрый вечер! У меня вопрос: на территории города Донецка считаются ли обеденные перерывы рабочим временем и оплачиваются ли как рабочее время? И на какую статью можно опираться? Спасибо!
26 октября 2015, 14:38, вопрос №1019683, Александра, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2019