Как приватизировать землю, на которую претендуют другие жильцы?

мы были ответчиками при первом заседании, но заочное решение было отменено, хотим приватизировать свою землю, подавая документы в росеестр получаем отказ в связи с тем что соседи не несут документы, а сами подали в суд, где сделали нас ответчиками, якобы мы не хотим и препятствуем их приватизации, а в итоге получается так что они препятствуют нашей приватизации

, Марина Петровна, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

в чем заключается «препятствие в приватизации»?