Чем грозит неаннулированный штраф после апелляции?

Здравствуйте! У меня был суд в 2016 году за вождение в нетрезвом виде. Я подал апелляцию и решение первого суда было отменено. Права вернули, а о штрафе в 30000 я узнал с портала госуслуг недавно. Прошло уже 3 года. Я написал обращение в тот отдел гибдд. Прошёл месяц, но тишина. Штраф и ныне там. Подскажите, что делать?

Уточнение от клиента

Обращение в файле

, Дмитрий, г. Гатчина
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Здравствуйте, Дмитрий!

Не видя решений суда, о которых идет речь, трудно сделать вывод по поводу штрафа, так как не известны причины по которым отменно решение (по его сути или по процессуальным нарушениям или др.). Раз штраф у Вас остался, могу предположить что состав административного правонарушения в Ваших действиях никуда не делся, а решение отменялось не по сути, а по другим основаниям.