Гражданин Казахстана просрочил миграционную карту на один день, что ему грозит?

Здравствуйте!

Человек гражданин Республики Казахстан

Он просрочил миграционную карту на одни день в Российской Федерации

Каков штраф? И сможет ли он вернутся в Российскую Федерацию?

Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктор, добрый вечер!

Ответственность за просрочку пребывания в РФ предусмотрена ст. 18.1 КоАП РФ: 1.1. Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Въехать в РФ гражданин РК сможет не ранее истечения 90 суток со дня выезда, если в РФ пребывал 90 суток подряд.