Могу ли обратиться в трудовую инспекцию на имя учредителя?

Добрый день,

Работаю в компании в качестве главного бухгалтера. Заработную плату не выплачивают более трех месяцев. Генеральный директор уволился более 4-ых месяцев назад.

Новый генеральный директор до сих не назначен.

Заработная платы при увольнении не выплачена также генеральному директору.

В данной ситуации может ли нести ответственность учредитель компании?

И могу ли обратиться в трудовую инспекцию на имя учредителя?

, Елизавета, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елизавета.

Новый генеральный директор до сих не назначен. Заработная платы при увольнении не выплачена также генеральному директору. В данной ситуации может ли нести ответственность учредитель компании?

Безусловно, вина учредителя в данной проблеме есть, так, как именно он должен был своевременно назначить нового директора вместо уволенного. Я бы вам посоветовал написать на него жалобу в прокуратуру