Как выписаться с квартиры, если в ней большой долг?

Здравствуйте, проживаю в комнате с матерью, комната не приватизирована, получили квартиру и договора оформлены на обоих личностей, т.е на меня и на мою мать, ходил сегодня в паспортный стол и в выписке с комнаты - отказали, ссылаясь на большой долг за ЖКХ, мне месяц назад исполнилось 18 лет, имею ли она право отказывать мне в выписке с комнаты и как быть если они правы?

, TIMUR NAKHRACHEV, г. Нижневартовск
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.Вопросы снятия с регистрации граждан  по месту жительства решаются на основании постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995. Так, в главе 5 (" Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства" данного акта нет упоминания о не возможности снятия с регистрационного учета  на основании наличия задолженности. Т.о. законных оснований для отказа  снятии с регистрации не имеется.

TIMUR NAKHRACHEV
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, возьму на вооружение