Как быть, если прокуратура не нашла оскорбления?

Неизвестный граждан кричал на меня матом при жене. Написал заявление по 20.1 и 5.61. Прокуратура не нашла оскорбления в его словах. А именно "  «ты нахуй неадекватный»,

  «иди нахуй гражданин»,

  «иди нахуй»

 Эти слова где посылает оскорблением не является, а только нецензурная брань. Во время инцидента жена гражданину пыталась всё объяснить, но без толку. На что я сказал, видишь, что человек неоднкватный и не нужно ему пытаться объяснить. Прокурор говорит что в моих словах есть оскорбление личности, так как я назвал его неоднкватный. И если я буду настаивать на заявлении, то тот граждан напишет встречное. Прав ли прокурор, что крыть меня этими словами это не оскорбление и если действительно поведение было неодекватным, то имел ли я право так говорить? То есть стоит ли мне настаивать на заявлении и не привлекут ли наоборот меня?

, Валерий, г. Пенза

Валерий!

Я полагаю, что в большей степени пострадали именно Ваши законные права и интересы — Вас оскорбили, а не Вы оскорбили своими вполне допустимыми словами. Поэтому Вы вправе рассчитывать на защиту со стороны государства, в том числе и в виде привлечения виновного лица к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!

Валерий!

Всего доброго!