Имеют ли право выписать мать с несовершеннолетним ребенком с места регистрации?

Имеют ли право выписать мать с несовершеннолетним ребенком с места регистрации при этом не уведомить ее.

, Марина, г. Москва

Через суд это можно сделать.  Если квартира в чье-то собственности выписать могут в любое время. Если квартира в муниципальной собственности, то только если мать здесь не живет и не оплачивает ЖКУ.