Невыплата денежного довольствия

Здравствуйте. Я, полковник запаса, находился в распоряжении начальника ГУ МЧС РФ по Ивановской обл. с 1 декабря 2010г. Почти полтора года делали расчет выслуги лет(подтверждение нахождения в Чечне). С 1 сентября 2011 года перестали выплачивать ДД, ссылаясь на нахождение за штатом более 6 месяцев. Жаловался в Главк, Центральный региональный центр, Министру, Президенту. Все жалобы вернулись в Иваново, где мне регулярно объясняли, что при нахождении в распоряжении свыше 6 месяцев... Военная прокуратура вообще не ответила на обращение. В июле 2012 вернулся расчет выслуги лет на пенсию(30 лет и 1 месяц). 23 августа 2012 Министр подписал приказ об увольнении по оргштатным. 29 октября меня исключили из списков лс Главка, выплатив 20 окладов. В денежном аттестате прописана дата удовлетворения денежным довольствием 31 августа 2011 года. Готовлю документы в суд. Прошу признать неправомерным приказ об исключении из списков лс, восстановить в списках лс до момента полной выплаты ДД. Вопрос: имеет ли смысл требовать применения к сумме задолженности ставки рефинансирования ЦБ и как правильно посчитать моральный ущерб за задержку выплаты? Спасибо.

, Юрий Смирнов, г. Иваново
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Первое - в связи с чем Вы находились в распоряжении более 6 месяцев?

Второе - требовать применения к сумме задолженности ставки рефинансирования ЦБ не имеет смысла, можно попробовать коэф. инфляции на основании ставки местного Росстата.

Третье- посчитать сумму морального ущерба невозможно, её определит суд в случае решения в Вашу пользу. Просите больше - дадут ....

Юрий Смирнов
Клиент, г. Иваново

Находился в распоряжении по ОШМ( сокращение должности)

В связи с необеспеченностью жильём?