Как мне получить юридическую помощь с машиной на армянских номерах?

Доброе время суток ! Вопрос такой , машины с армянскими номерами имеют право без ограничения ездить по России согласно таможенных договоров с Россией, человек купивший машину с белорусскими номерами имеет ли какие то ограничения для езды по России или может также свободно ездить ,как и с машиной с армянскими номерами ,мне узнать , нужно ли через какое то ограниченное время пересекать границу ,чтоб делать отметки о пересечении границы ,и т.д. ,и т.п. ?

Уточнение от клиента
имеется ввиду не белорус, а россиянин?
, Руслан, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с  Договором об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 года, Договором о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 года, а также Уставом ЕАЭС  и «Таможенным кодексом Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), граждане РБ могут совершенно свободно въезжать в РФ на машинах без пограничного контроля и таможенного досмотра и свобободно передвигаться по России

Точно также может и гражданин России- приобрести машину в РБ и без всяких проблем ездить по всей территории России