8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок наложения ареста и изъятия имущества?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком порядке происходит арест и изъятие имущества? Уведомляют ли заранее? Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

, Ольга, п. Ялта
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если вы должник, то в рамках исполнения ИП СП выезжает к должнику по месту жительства для ареста имущества . 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должникаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

при условии принадлежности должнику на праве собственности — да. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, п. Ялта

Спасибо.

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 09.10.2019