Какой порядок наложения ареста и изъятия имущества?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком порядке происходит арест и изъятие имущества? Уведомляют ли заранее? Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

, Ольга, п. Ялта
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если вы должник, то в рамках исполнения ИП СП выезжает к должнику по месту жительства для ареста имущества .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должникаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

при условии принадлежности должнику на праве собственности — да.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга
Клиент, п. Ялта

Спасибо.

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.