144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой порядок наложения ареста и изъятия имущества?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком порядке происходит арест и изъятие имущества? Уведомляют ли заранее? Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

09 Октября 2019, 08:49, вопрос №2538873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
5082
ответа
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Если вы должник, то в рамках исполнения ИП СП выезжает к должнику по месту жительства для ареста имущества . 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должникаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?

при условии принадлежности должнику на праве собственности — да. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

09 Октября 2019, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Ялта

Спасибо.

09 Октября 2019, 11:04
5082
ответа
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.

09 Октября 2019, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут